Зеленского можно поздравить: политолог рассказал, что могло остаться за кадром «нормандской встречи»
12.12.2019 11:43

То, что было подписано при Порошенко в Минске, и есть зрада и капитуляция. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог, директор аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Оценивая итоги встречи лидеров «нормандской четверки» в Париже, наш собеседник отмечает, что Владимир Зеленский на фоне опытных коллег и руководителей государств выглядел вполне достойно.

«Скептики оказались посрамлены. Несмотря на то, что вначале Владимир Александрович заметно нервничал, в целом этот тест он прошел успешно. Во всяком случае, за нашего президента не было стыдно», - отмечает аналитик.

В то же время, добавляет Андрей Золотарев, Зеленский не «привез» из Парижа большего, чем можно было ожидать от него в данной ситуации.

«Как и прогнозировалось, был найден компромисс по вопросу пленных, состоялись какие-то подвижки в газовом вопросе, разведении войск, но не более. Словом, договорились договариваться. Возможно, наш президент получил какое-то домашнее задание от участников Нормандской четверки, прежде всего от лидеров Франции и Германии, но это пока осталось за кадром. В целом же Зеленского, на которого в свое время просто сгрузили «наследство Порошенко», можно поздравить. Ведь, по сути, то, что было подписано при Порошенко в Минске, и есть та самая зрада и капитуляция. Но, как у нас водится, все очень часто перекладывают с больной головы на здоровую», - резюмировал политолог.