Политтехнолог оценил шансы нынешней власти посадить Порошенко
13.12.2019 12:18

Украина не выглядит, как страна, в которой победила демократия. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

По словам нашего собеседника, расследования громких преступлений в Украине превратились в шоу.

«Вчера вот запустили шоу с участием президента, министра МВД и генпрокурора, которые с экрана 100% давили на решение суда будущего. Исходя из этого, можно сказать, что доверие к правоохранительным органам, к тем, кто расследует, все больше и больше снижается. А вот вышки Бойко, дела Януковича и убийство Гонгадзе сейчас никто не расследует», - констатирует эксперт.

По мнению Дениса Богуша, «дело Порошенко» вряд ли выльется во что-то серьезное, так как «сделать красивое шоу - это одно, а доказать в суде - совсем другое».

«Если следствию удастся что-то доказать по Порошенко и по вчерашнему делу, то это одна история. Но у меня такое ощущение, что все шито белыми нитками», - добавляет политтехнолог.

По словам эксперта, для демократических стран очень важно то, как новая власть относится к своим предшественникам. И если «попередников» начинают сажать, то «это очень плохо пахнет».

«Конечно, новая власть хочет, чтобы Порошенко оказался в тюрьме. Но сегодня очень много громких дел не расследуется, в то время как из телефонных разговоров со Скабеевой делают шоу. Мы не выглядим, как страна, в которой победила демократия», - резюмировал наш собеседник.