Порошенко увидел «русский след» и возрождение команды Януковича в заявлении о госизмене
13.12.2019 15:27

Бывший президент Петр Порошенко в интервью Радио Свобода прокомментировал открытие Госбюро расследований дела против него по статье госизмена из-за подписания минских соглашений.

"Я прокомментирую это, как еще одно подтверждение двойных стандартов Российской Федерации. С одной стороны, российский лидер едет в Париж, где говорит о необходимости имплементации минских соглашений. С другой стороны, через свои агентурные возможности, которые реализуются через представителей команды Януковича ...", - говорит политик.

При этом он отметил, что возбуждая уголовные дела, его пытались привлечь к ответственности "и за действия Украины через деблокирование Керченского пролива, несмотря на решение Гамбургского трибунала, и за приказ перейти в контрнаступление в июне 2014 года, и за подписание минских соглашений, как реализацию мирных инициатив президента Порошенко, и за национализацию ПриватБанка, который к тому времени выступал насосом по дестабилизации банковской системы страны".

"Осталось только возбудить дело против Порошенко за создание в Украине своей автокефальной церкви, и будет уже полный комплект", - добавил экс-президент.

Ранее ГБР направило в Генпрокуратуру проект представления в Верховную Раду о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Порошенко по делу о назначении членов Высшего совета правосудия.

В целом Порошенко фигурирует уже в 14 делах Госбюро расследований.