Стало известно, кто помогает Коломойскому наращивать влияние после победы Зеленского. ВИДЕО
13.12.2019 15:58

После победы Владимира Зеленского на президентских выборах олигарх Игорь Коломойский, похоже, имел большие надежды на следующую пятилетку: минимум вернуть себе утраченное - например, «Приватбанк», а лучше - существенно расширить влияние на власть и политическую ситуацию в стране. Об этом в своем расследовании сообщают "Схемы".

"О его (Коломойского - ред.) связи с Зеленским немало говорили во время самой предвыборной кампании: о медийной поддержке кандидата на телеканалах олигарха, о его личном адвокате Андрее Богдане, который стал частью «Зе! Команды», и о связанных с Коломойским авто и охране кандидата. И за все полгода президентства Зеленского его офис публично отчитался только об одной встрече с олигархом. А как насчет непубличных связей?

Журналисты заметили депутата из президентской партии «Слуга народа» Александра Дубинского в компании Коломойского на дне рождения бизнесмена Кипермана. Видели, как соратник Коломойского депутат Палица приезжает в ОП. А также - несколько раз фиксировали, как кортеж самого олигарха наведывался в дом, где живет президент. «Схемы» выяснили, как это происходит, кто его агенты во власти и не стал таким сам Владимир Зеленский», - говорится в сюжете журналистов.