Готовьте сапоги: синоптики уточнили прогноз на выходные
14.12.2019 09:20

Предстоящие выходные будут пасмурными и с дождями. Такое заявление сделали синоптики. С 14 по 15 декабря во всех регионах Украины буду осадки, а в некоторых областях будет дождь со снегом.

"В Украине временами небольшой (на юге, 15 декабря и в восточных и Сумской областях умеренный) дождь, в западных, 14 декабря и в северных, центральных и восточных областях местами с мокрым снегом.

Температура ночью от 4 тепла до 1 градусов мороза, днем ​​2-7 градуса тепла, в южной части страны ночью 1-6, днем ​​7-12 градуса тепла", - заявляют синоптики.

Ветер в эти дни будет юго-восточный со скоростью 5-10 м/с.

В Киевской области, в ночь с 14 на 15 декабря ожидается небольшой дождь. Возможно, с мокрым снегом. Также вероятны осадки в первой половине дня 15 декабря. Температура воздуха ночью от 4 тепла до 1 мороза, днем ​​2-7 градусов тепла.

К слову, начало зимы в этом году в Украине выдалось весьма аномально теплым. Особых морозов по всем регионам не было замечено. Собственно, это касается и снега. Синоптики предупреждали, что в целом, зима будет достаточно теплой, без сильных снегопадов.

Первые ощутимые морозы, вероятнее всего, припадут на первую половину января. Пока точного прогноза на это время нет, поэтому что-то утверждать не приходится. Касательно февраля, то в этом месяце также возможны морозы и снегопады.