Как грамотно защитить автомобиль от зимних реагентов
14.12.2019 22:57

Как известно, с приходом зимнего сезона в рамках борьбы с гололедицей на тротуары и дороги наносят слой специального реагента. Зачастую такие вещества негативно влияют на состояние автомобиля. Эксперты озаботились этим вопросом и порекомендовали автовладельцам несколько хитростей, позволяющих уберечь машину.

Прежде всего, автомобиль необходимо мыть как минимум дважды в месяц, чтобы удалить разъедающее вещество с металла. Лучшим решением будет визит на мойку, так как очистки требует не только кузов, но и днище с порогами.

Важно помнить и о правилах мойки в зимний период. К примеру, противопоказано подавать на автомобиль с холода горячую воду. Перед процедурой лучше дать машине отогреться в помещении около десяти минут. Каждый паз и замок следует продуть воздухом, а также высушить резиновые дверные уплотнители. По завершении мойки автомобиль должен просохнуть перед выездом на улицу.

После мойки рекомендуется обработать поверхность железного коня «жидким стеклом», воском или керамическим покрытием. Обработку колесных дисков можно провести самостоятельно. Для этого потребуются «антиржавчина» и баллончик грунтовки.