Сенсация от ученых: от чего на самом деле может обвиснуть грудь
15.12.2019 05:13

Считается, что грудь — это одна из самых привлекательных частей женского тела.

Поэтому представительниц прекрасного пола волнует вопрос сохранения ее формы и красивого внешнего вида. Многие считают, что только кормление грудью приводит к обвисанию груди и поэтому боятся заводить детей.

Но современные исследования Американского общества пластических хирургов доказывают, что в первую очередь на упругость груди влияет табак. Доктор Ринкер и его коллеги-ученые из Университета Кентукки обследовали 132 женщин. Большая часть из них хотя бы раз в жизни стала мамами и кормила детей грудью. Но в ходе исследования выяснилось, что не у всех женщин, которые кормили грудью, были проблемы с упругостью.

Оказалось, что прием длительных горячих ванн, резкое и неправильное похудение, плохой подбор бюстгальтера являлись негативными факторами, которые вызывали данную проблему. Но при этом также было определено, что курение — основная причина уменьшения упругости груди.

«Курение табака разрушает эластин, придающий коже упругость. Также он поддерживает грудь. Сигареты — это злейший враг», — говорит доктор Ринкер.

«Беременность на самом деле увеличивает риск обвисания груди. Но если же всё идет нормально, и нет никаких отклонений, грудь будет в порядке» — утверждает доктор Хэнкок.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.