15.09.2005 19:22
Число жертв урагана "Катрина" достигло 711 человек, передает РИА Новости.

На данный момент в штате Луизиана обнаружены 474 тела людей, погибших в результате урагана "Катрина". В Миссисипи зарегистрировано 218 погибших и еще 19 человек стали жертвами стихии во Флориде, Алабаме, Джорджии и Теннеси.

Напомним, сильные разрушения на юге США, причиненные ураганом "Катрина", оставили без собственного жилья на ближайшие три - пять лет до 200 тыс. семей.

По данным Брэда Гэйра, отвечающего в Федеральном агентстве США по чрезвычайном ситуациям за предоставление жилья пострадавшим от катастроф, без крова остались 300 тыс. семей. Предполагается, что 100 тыс. из них смогут вернуться в свои дома, а жилье остальных полностью разрушено. Поэтому пострадавшим придется ждать, когда им построят новые дома.

Сейчас более 140 тыс. человек, эвакуированных из опасных районов страны, размещены в специальных центрах. Однако многие американцы предпочли уехать к родственникам, знакомым или поселились в гостиницах. Так, город Новый Орлеан, больше всего пострадавший от стихии, покинули почти 500 тыс. человек.