10 автомобилей, которые хозяева стараются продать через год после покупки
15.12.2019 23:18

Для человека, который хорошо разбирается в автомобилях, знает им цену и, вообще, способен по достоинству оценить технику, нет ничего лучше автомобиля, который еще хранит неповторимый запах автосалона. Но, к великому сожалению, радость от покупки машины с нулевым пробегом, может продлиться недолго. Даже если это автомобиль мечты.

Часто бывает так, что все первоначальные положительные эмоции, весь восторг от покупки, очень быстро улетучиваются после столкновения с трудностями повседневной эксплуатации. Трудностей этих может быть великое множество, все зависит от модели. Это может быть и стоимость технического обслуживания, и дороговизна запчастей, и частый выход из строя электроники, узлов и агрегатов машины.

Сотрудники одной из независимых компаний решили составить рейтинг самых ненадёжных новых автомобилей, от которых владельцы избавляются, проездив не более года. В качестве площадки для исследований был выбран американский авторынок, но приведённые ниже цифры будут актуальны и для нашей страны.

Nissan Versa проста и доступна. Но, может быть в этом и есть причина того, что 8,7% ее владельцев продают авто в течение года. Слишком уж простая комплектация, некомфортно для повседневной езды.

Jaguar XF так же не радует своих владельцев и еще раз доказывает, что известное имя не является гарантией качества. 8,8% владельцев понимают, что обслуживание автомобиля обходится им слишком дорого.

Nissan Versa Note была перепродана 9% хозяев. Причём по гораздо более низкой цене. И если новый автомобиль стоит 16500 долларов, то на вторичном рынке цена составит всего 13500. Не самое выгодное вложение капитала.

BMW X3 тоже не по душе владельцам. 9% новеньких машин ежегодно оказывается на вторичном рынке. И это не смотря на ажиотажный спрос на этот премиальный кроссовер.

BMW X1 не делает чести баварскому автоконцерну из-за низкой надежности машины. И 10,45% владельцев спешат с ней расстаться.

Mini Clubman единственная модель марки, которою недолюбливают ее обладатели. Почти сразу же продают ее 10,7% покупателей.

Range Rover Evoque не спасает даже оригинальный дизайн. 10,7% владельцев считают, что владение этой машиной обходится им слишком уж дорого.

Lan Rover Discovery Sport часто ломается, а эксплуатационные расходы не оправдывает даже имидж авто. Поэтому с рук можно купить 11,8% почти новых этих внедорожников.

BMW 3-Series уже третий представитель немецкого производителя в этом списке. Но выяснить, почему 11,8% автомобилистов недовольны машиной, не удалось.

Mercedes-Benz C-Class занимает первую строчку. Автогиганту стоит хорошенько поработать над моделью, ведь отказ 12,4% покупателей от такой дорогой машины здорово подмачивает репутацию бренда.