Зеленский назвал "формулу будущего" Украины
15.12.2019 09:20

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что для процветания Украине необходимы всего пять составляющих. Первая из них - это мир в стране. Но, по словам президента, "мир – условие важное, но далеко не единственное". Кроме того, нужны "понятные правила игры".

"Формула будущего для Украины состоит из пяти составляющих. И первая из них – конечно, мир. Без мира никакого развития быть не может. Поэтому мы не будем тянуть время, не будем ждать, пока мирное решение упадет нам с небес, пока его принесут нам на блюдечке зарубежные партнеры. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей. С прекращением обстрелов и настоящим, а не фейковым мирным процессом. И поэтому именно мы, а не кто-то другой обязаны действовать и добиваться мирных решений", – написал украинский президент в колонке для НВ.

"Точно так же нам необходимы эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех. Победа над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом и ликвидация привилегий для избранных. Безусловная защита прав собственности и жесткие рамки полномочий, в которые будет поставлен любой чиновник – от президента до сельского старосты", – отметил Зеленский.

Кроме того, другими составляющими "формулы будущего" он считает инвестиции, народовластие и "качественно иную инфраструктуру".