15.09.2005 20:41
«Это было в самом начале плодоовощной карьеры вчерашнего наивернейшего помощника Леонида Кучмы со времен президентских выборов 1994 г. и преданного соратника Президента Кучмы вплоть до 2003 года. Александр Михайлович Волков, в 1994 г. взошедший в ближайшее президентское окружение и в парламент прямиком с поста заведующего плодоовощной базы, сегодня - один из активнейших оранжевых соратников и защитников Юлии Тимошенко, и, естественно, далеко не последнее лицо в украинской «группе поддержки» Бориса Абрамовича Березовского», об этом говорится в статье опубликованной на интернет-сайте «Новини України».

Автор статьи напоминает, что А.Волков - сын героя Советского Союза Михаила Волкова. Супруга же Михаила Волкова и мать главного фигуранта этой истории по имени Нина в то время, о котором идет речь, работала в отделе снабжения ЦК КПУ.

«Казалось, «плотно упакованная» по этим меркам жизнь семейства Волковых вполне удалась: дом - полная чаша, сомнительно-законные доходы созревают куда регулярнее и быстрее даров природы на колхозных полях - живи да радуйся на зависть советскому окружению, - пишут «Новини України». - Но вот приключилось нечто, кинувшее папу и маму Саши Волкова в водоворот неожиданных и тяжких забот - их чадо совершило действия, перед которыми меркнут многие криминальные сюжеты из жизни, книг и фильмов».

Однако как-то раз, вернувшись из поездки, Александр Волков услышал от приятеля (возможно, неравнодушного к сверхнормативному уровню семьи Волковых), что, якобы, жена Саши Валентина в его отсутствие вела себя «не так». Этого было достаточно, чтобы А. Волков разобрался в этом вопросе по своему «понятию». Он устроил супруге чудовищный допрос с пристрастием, а фактически жуткое истязание на уровне наихудших отморозков бандитского мира.

Выкручивание, побои ногами, прижигание сигаретами - истязание длилось долго и было в нем все, так что от невыносимой боли жертва теряла сознание. Немыслимые издевательства и пытки любящего супруга на всю жизнь искалечили снаружи и внутри молодую женщину.

«Естественно, родители изуродованной дочери подали в суд. Валентина долго мыкалась по больницам, но так и не оклеймалась после расправы бывшего мужа. И Саше Волкову засветило ровно 12 лет отсидки в зоне строгого режима. Вот тут и были пущены в ход все имевшиеся в наличии связи и рычаги папы -Героя и мамы – снабженца, - сообщает издание. - За умышленное нанесение тяжелейших физических увечий собственной супруге доблестный сын Героя получил стараниями вовлеченных в гнусный водоворот высокопоставленных партийных и правоохранительных чиновников всего 4 года условно. Во вполне комфортных домашних условиях Саша отбывал четырехлетнее наказание за преступление, идущее почти в паре с убийством».

Как видим, совершенное Александром Волковым отвратительное злодеяние, оказавшееся, по сути, безнаказанным, укрепило его в собственных способностях к любым свершениям под прикрытием власти и мандата, и к умению «отмазаться» от любых притязаний блюстителей закона.

«Наверное, в этом смогла убедиться и известный зарубежный следователь Карла Понте, пытавшаяся долго и безрезультатно притянуть народного депутата Украины А.Волкова к ответственности за бельгийскую финансовую аферу и т.д. и т.п. В те времена А.Волков был «под крылом» у Президента Л.Кучмы. Нынче он - под надежной защитой оранжевой власти, которой волковская жизнь «по понятиям», как видим, не мешает. Не зря говорят: одним миром мазаны», - резюмирует автор.