Сядет ли Порошенко в тюрьму? Названо главное условие посадки экс-президента
15.12.2019 18:22

Известный украинский журналист, бизнесмен и политический эксперт Андрей Пальчевский рассказал, посадят за решетку пятого президента Украины и лидера партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко.

Об этом Пальчевский заявил в интервью изданию POLITEKA.

По словам эксперта, главная задача для действующей власти и, в частности, для президента Владимира Зеленского — восстановить мир на Донбассе. Однако вопрос ситуации на временно оккупированных территориях может затянуться надолго, поэтому все внутренние проблемы страны могут перейти на первый план.

"После этого Владимиру Александровичу палочкой-выручалочкой может стать только одно — посадка Порошенко", - отметил журналист.

Пальчевский отметил, что с Порошенко могут вскоре снять депутатскую неприкосновенность.

"Порошенко посадят в тюрьму, как только упадет рейтинг Зеленского. Когда, например, он будет не 52% как сейчас, а 33%. У них ничего не останется, кроме посадки Порошенко или распрощаться с сегодняшним окружения, но Муж к этому не готов", - сказал журналист.

Отметим, что Государственное бюро расследований открыло новое уголовное производство по факту возможного совершения государственной измены пятым президентом Украины (2014-2019 гг), лидером партии "Европейская солидарность" Петром Порошенко во время подписания Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе в 2015 году.