В Киеве один неадекват атакует женщин, другой – гоняется с ножом за прохожими
15.12.2019 12:53

На столичном жилмассиве Русановка неадекватный мужчина бьет незнакомых женщин. Он подходит к своим жертвам на улице и, не говоря ни слова, может ударить кулаком в спину или ногой в живот. Делает это средь бела дня на глазах у десятков свидетелей. В некоторых случаях пострадавшие спасались бегством, в некоторых — за них заступались случайные прохожие. Известно как минимум о пяти пострадавших, обратившихся по этому поводу в полицию. И хотя очевидно, что агрессивный мужчина представляет угрозу для общества, суд отпустил его под личное обязательство.

Тем временем в Киеве возле корпусов Национального технического университета «КПИ» другой неадекватный мужчина с ножом преследует людей. Мужчину задержали, но уже через три часа отпустили, мотивируя это тем, что травм он никому не нанес, поэтому и обвинять его не в чем. На следующий день агрессивного мужчину опять видели на улицах Киева — и снова в неадекватном состоянии.

Аналогичный случай неделю назад произошел во Львове. Там задержали 25-летнего парня, который «просто так» избивал женщин на улицах. На одну из своих жертв напал прямо на проезжей части, сильно ударил и оставил там лежать. Потерпевшие подозревают, что мужчина психически болен.