В "ДНР" говорят, что готовы к разведению сил, но при одном условии
15.12.2019 17:13

В "ДНР" готовы к разведению сил на новых несогласованных участках Донбасса, если Украина выполнит условия по подготовке и контролю процесса.

Такое заявление в сделал руководитель в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов, передает Обозреватель.

"Со своей стороны, мы готовы выполнить разведение сил и средств на любых согласованных контактной группой участках разведения в случае, что стороны придут к консенсусу относительно дополнения к рамочному решению, полной взаимности, зеркальности и соблюдении всеобъемлющего режима прекращения огня с украинской стороны", – сказал он.

По словам Якубова, террористы приветствуют решения "нормандской четверки" относительно шагов достижения полного прекращения огня в Донбассе.

"Вопрос участков разведения должен прорабатываться на рабочей группе по вопросам безопасности и утверждаться Минской контактной группой на основании Рамочного решения от 21 сентября 2016 года", — отметил он.

По его словам, опыт разведения сил и средств на пилотном участке №3 в районе Петровского показал, что украинская сторона якобы нарушает режим прекращения огня.