Вот почему эксперты запрещают стирать перед сном
16.12.2019 03:37

Многие люди стараются придерживаться суеверий и примет, другие же отвергают влияние неких сверхъестественных сил на их жизнь.

Чтобы разобраться в конкретной примете, давайте поговорим о том, откуда она взялась.

Почему нельзя стирать перед сном?

Закат солнца всегда считался особенным временем суток. С периодом смены дня ночью связано множество суеверий, касаются они и такой обыденной для нас вещи как стирка.

Считается, что ночью нечисти проще попасть в наш мир, соответственно белье, которое вы оставляете сушить ночью на улице или даже в собственном доме, может привлечь к себе злые силы или негативную энергетику. Стоит отметить, что поверью уже несколько сотен лет, наши предки всегда снимали белье непосредственно перед сном еще во время языческих верований.

Также в прошлые года люди старались занавешивать окна таким образом, чтобы в комнату не проникал лунный свет.

Перед сном запрещались стрижка и подстригание ногтей, люди верили, что такие действия могут обернуться неприятностями в личной жизни человека и одиночеством.

Раньше детям запрещалось играть и веселиться после заката солнца, поскольку играть с ними могли нечистые силы.

Наконец, чтобы найти общий язык с домовым, наши предки убирали со стола все острые предметы, старались помыть посуду, чтобы не оставлять ее на следующий день, и прятали лук и соль, которые тоже не нравились домовому.