Эти вещи необходимо устанавливать на каждый новый автомобиль
16.12.2019 08:29

В Украине условия эксплуатации автомобилей сильно отличаются от условий в других странах. К климату у нас добавляется ещё и непростые дорожные условия, поэтому все купленные автомобили необходимо немного дорабатывать, чтобы они дольше служили. Рассмотрим, что же такого необходимо устанавливать на каждый автомобиль в Украине?

Защита радиатора

Дороги не отличаются чистотой, поэтому на асфальте всегда ваяется мусор, грязь. Летом песок и гравий, осенью листва и грязь – всё это летит в переднюю часть автомобиля и неминуемо попадает на радиатор охлаждения двигателя. Через некоторое время соты радиатора забиваются, и он перестаёт нормально охлаждать мотор, что приводит к перегреву двигателя. Чтобы этого не допустить, перед радиатором нужно установить защитную сетку с мелкими ячейками. Такая защита не пропустит к радиатору камни и листву, тем самым защитив его от загрязнения и повреждений.

Защита картера

Повредить картер двигателя довольно просто, особенно если вам приходится регулярно ездить по просёлочным дорогам. Крупный камень или даже ледяная глыба, пропущенная между колёс, может проломить алюминиевый поддон мотора, что приведёт к серьёзной поломке и дорогому ремонту. Поэтому для защиты двигателя устанавливают специальные стальные листы, которые полностью закрывают мотор и могут противостоять серьёзным ударам.

Пластиковые подкрылки

Многие новые автомобили почему-то не оснащают пластиковой защитой колёсных арок. Производители ограничиваются нанесением антикоррозионного покрытия и краски, но для наших условий этого недостаточно. От колёс постоянно летит песок с камнями, которые счищают краску и металл на крыльях, арках и порогах начинает ржаветь. Для предотвращения такой неприятности необходимо установить в колёсные арки пластиковую защиту, которая без проблем прослужит многие годы и сохранит кузов от ржавчины.