"Больше, чем исторический день" – Кошкина о случившемся 15 декабря
15.12.2019 22:14

Ровно год назад, 15 декабря 2018 года, на Объединительном соборе Святой Софии Киевской была создана поместная Православная церковь Украины и избран предстоятель, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, передает Диалог.UA.

В своем Телеграм-канале Кошкина сообщила, что в честь годовщины знаменательной даты был созван торжественный обед, который собрал около 200 человек.

"Больше, чем исторический день. На торжественном обеде было всего около 200 человек (это не есть много, если речь о всеукраинской церкви). Год тому многие из нас были антагонистами. Более того - не знали друг друга. Сегодня - одна семья. Даже если лично не есть знакомы. Удивительная общность, витающая в воздухе буквально. Кому не улыбнись - близкий и родной человек. Именно так мы встретили первую годовщину существования ПЦУ. То, что мы есть - исключительно Воля Господня. Без Него ничего бы не было. Ничего. Сами удивляемся: как, при таком количестве препятствий, удалось выжить. Утвердиться. Однако, сегодня несомненный факт в том, что ПЦУ состоялась. Все мы. Господня Воля на то. И какое же это счастье)))", - написала она.