Особенности ношения серебряных колец
16.12.2019 11:40

Серебряные украшения давно стали востребованными ювелирными изделиями и не уступают по спросу аналогам из золота, платины и других металлов. Это связано не только с их ценностью и привлекательным внешним видом, но и с уникальными особенностями сырья, которое позволяет ювелирам создавать модели самой разной сложности. А основную нишу занимают именно колечки.

Ознакомиться с серебряными кольцами, изготовленными на профессиональном уровне, можно на сайте завода «КЮЗ» по ссылке https://kuz.ua/koltsa/filter/metal-is-serebro/. В их ассортимент входят одни из самых красивых изделий, которые покоряют своей красотой. Но важно понимать, что та самая красота и блеск зависит не только от качества украшения. Особую роль играет уход, соблюдение правил эксплуатации и многие другие косвенные факторы. Ниже мы рассмотрим основные особенности использования колец из серебра.

Как носить украшения?

Кольца из серебра носятся, как и любые другие драгоценные металлы. Если это классические модели небольшого размера, то особого внимания они не требуют. Единственным требованием выступает их снятие, если планируется сложная ручная работа. Это позволит исключить повреждения.

Особого внимания заслуживают кольца со вставками. Чтобы они прослужили долго, следует:

  • Исключать высокие температуры при использовании, а также резкие перепады, что может вызвать растрескивания.
  • Не позволять камням долго находиться под прямым воздействием солнца. Многие драгоценности от УФ-лучей тускнеют.
  • Регулярно промывать опал с водой. А вот бирюзовые камни требуют особого ухода и чистки, так как могут позеленеть
  • Исключать падения и другие серьезные механические воздействия.

Когда нужно снимать украшения?

Данный вопрос может озадачить, так как многие люди совсем не уделяют этому моменту внимания. И это зря. При нарушении правил эксплуатации часто случаются неприятные ситуации, когда украшение приходит в негодность и требует ремонта. Чтобы этого не случилось, соблюдайте рекомендации производителей:

  • Снимайте кольца перед приготовлением еды, работой в саду и, самое главное, мойкой посуды, квартиры. Многие типы камней, установленных в серебре, не терпят взаимодействия с химией.
  • Рекомендуется не использовать серебряные кольца при физических нагрузках. Пот вызывает окисления, а также (при повреждении защитного слоя из оксидов или родия) оставлять пятна, которые выводятся только полировкой.
  • Не носите кольца в сауну, баню. Высокие температуры воздействуют на потемнение серебра. Оно значительно потеряет свой блеск после нескольких таких процедур.
  • Не купайтесь с серебряными украшениями в бассейне или море. Хлорка и соль негативно воздействуют на металл.

Требуется ли специальный уход за колечками из серебра?

В данном случает это однозначно положительный ответ. Кольца рекомендуется регулярно промывать для удаления пота и грязи. Реже необходимо помещать украшения в мыльный раствор, после чего очищать замшей или мягкими щетками.

Важно знать: При наличии вставок из кораллов, жемчуга, бирюзы использование мыльных растворов недопустимо.

Помимо регулярного ухода стоит уделять внимание украшениям и при хранении. Перед их помещением в шкатулку или любое другое место очистите их и протрите насухо. Хранить рекомендуется в изделиях с мягкой обивкой. Для этого идеально подходит замш. Рекомендуется обеспечивать хранение с полной изоляцией от солнечных лучей и света.

Соблюдайте правила использования серебряных колец и они будут сохранять свой блеск, красоту на протяжении всего срока эксплуатации. Уделите внимание им и они выделят Вас среди друзей и знакомых.