Саливон: Разумков превращается в политического хама а-ля Парубий
16.12.2019 14:50

Журналист Сергей Саливон обратил внимание на тот факт, что выступление Виктора Медведчука с трибуны в Верховной Раде было прервано Спикером Дмитрием Разумковым именно в тот момент, когда нардеп заговорил об отсутствии у Зеленского политической воли для мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Мнение журналиста было опубликовано в издании Strana.ua.

"Разумкову явно не дают покоя лавры Парубия. Сегодня он строго в духе своего папередника выключил микрофон во время выступления Медведчука, аккурат, когда последний заявил, что у Зеленского и его команды нет политической воли для мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Сказано это было в контексте продления действия на год того уродца, который у нас называется законом об особом статусе ОРДЛО", - заметил автор.

Журналист подмечает также, что спикер Разумков не позволял себе такого в отношении Порошенко и депутатов-"порохоботов".

«То есть, во-первых, г-н Разумков не захотел слушать правду. Во-вторых, не дал высказаться не рядовому депутату, а как-никак главе политсовета ОПЗЖ – единственной оппозиционной партии, выступающей за мир. В-третьих, по отношению к коллегам-порохоботам из ПЕС Димон никогда не проявлял подобной твёрдости характера, даже когда те откровенно поливали дерьмом СН", - заключил в итоге Саливон.

"Недавно, помню, прерывал, но потом извинялся и время компенсировал))) Уважает "старших товарищей" явно", - подметил журналист.

Автор мнения подчеркнул, что выступление Медведчука проходило при абсолютной тишине, так как заявление оппозиционного нардепа хотели услышать все.

"Тут еще стоит заметить, что Медведчук в излишней словоохотливости не замечен – выступает он не так уж и часто. А когда выступает, то слушают его депутаты куда внимательнее, чем самого Разумкова - вот и сегодня в этот момент в зале было тихо. И это при том, какой сброд набрали в нынешнюю Раду. Но видимо даже таким колоритным представителям украинского народа интересно его послушать", - акцентировал внимание Саливон.

В целом же, замечает журналист, "Зеленский в своей риторике уже давно до боли напоминает Порошенко".

"Исполнительная ветвь власти вообще идёт курсом прежних лет.
Теперь и Разумков из вежливого мальчика превращается в политического хама а-ля Парубий.

Надо еще над дикцией поработать, и можно будет смело Диму Разумкова называть Андрушой Парубиём", - с издевкой подчеркнул автор мнения Сергей Саливон.