Пьяный в хлам житель Винницы "закусил" пальцем полицейского
16.12.2019 18:47

В Винницкой области полиция задержала рекордно пьяного и неадекватного мужчину, который избил и покусал полицейского.

Скандальные подробности сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

14 декабря под Винницей полицейские остановили пьяного водителя, который повел себя совершенно непредсказуемо в ходе документирования нарушения. Мужчина начал оказывать сопротивление, разбил служебный планшет милиционера и сорвал боди-камеру второго правоохранителя. Не обошлось и без телесных повреждений - во время задержания неадекват ударил по лицу полицейского и укусил его за палец.

"Такие действия содержат признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.345 УК Украины ( насилие в отношении работника правоохранительного органа) . Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок", - уточняют в полиции.

Сейчас лицо 22-летнего злоумышленника установлено. Им оказался житель Винницкого района, без криминального прошлого. Мужчина задержан в процессуальном порядке согласно ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

На водителя автомобиля составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии согласно ст.130 Куоап.