Синоптики сообщили, когда в Украине будет минус 20
16.12.2019 22:24

Синоптики утверждают, что настоящей зимы с морозами и снегопадами ждать осталось недолго - уже к концу декабря совсем не предновогоднее тепло сменится резким похолоданием, которое продержится до самой весны.

Уже совсем скоро нехарактерная для декабря теплая погода закончится и на смену ей придут настоящие зимние морозы. Прогноз относительно того, какой будет погода в ближайшие зимние месяцы в Европе, в том числе - и в Украине, сделали британские синоптики, сообщает Метеопрог.

На Европу с Атлантического океана надвигается череда антициклонов, которые принесут на континент похолодание и осадки в виде мокрого снега, а в некоторых странах - в виде ледяного дождя, и произойдет это уже в последнюю неделю декабря. Кроме того, отмечают британские синоптики, зимой 2019-2020 года над Европой реже будут проноситься снегопады, зато, из-за глобального потепления, осадки в виде дождей участятся.

Синоптики утверждают, что настоящего похолодания в ряде стран, в основном - речь идет о странах Восточной и Центральной Европы, в том числе, и Украине - следует ожидать уже в январе. В то же время специалисты уверены, что периоды низких температур будут регулярно сменяться потеплениями, когда вместо снега с неба будет литься холодный зимний дождь.

В частности, на погоду в Украине и соседних с ней странах будут влиять холодные атмосферные фронты, приходящие из Сибири. Таким образом, в эту зиму следует ожидать частых и резких, но не слишком продолжительных периодов понижения температуры.