В Сеть выложили фото раритетного украинского автобуса в виде самолета
16.12.2019 23:20

В сети появились фото уникального украинского автобуса похожего на самолет. ЛАЗ, который похож на АН выложил на своей странице в соцсети Mike Motorov.

Об этом пишет mashyna.com.ua.

В популярной социальной сети появились уникальные снимки редких моделей автобусов производства ЛАЗ.

Эти уникальные фото недавно опубликовал на своей странице в Facebook популярный поклонник ретро автомобилей из Риги, Mike Motorov.

В своей подборке с ретро авто Mike спросил у подписчиков, что они думают про представленный ЛАЗ- 695. Ведь у этого автобуса есть крылья и он похож на самолет.

Глядя на этот интересный автобус сложно не увидеть сходство со знаменитым самолетом АН-22 "Антей" или же с забытыми дирижаблями.

И действительно, у этого автобуса есть в наличии все внешние атрибуты самолета. Есть и крылья и хвостовое оперение и стеклянная кабина пилота. А характерная сигарообразная форма одновременно напоминает и самолет и дирижабль.

Глядя на фото не покидает ощущение, что вот-вот автобус выедет на взлетную полосу, наберет скорость и оторвется от земли.

Дизайн этого средства передвижения просто пропитан футуризмом. Люди пережившие ужасы войны были полны надежд на светлое будущее и как могли, приближали его.

То поколение верило, что еще немного и их мечты осуществляться. Ведь страну удалось отстроить после пережитой войны. Эпоха Сталина закончилась и только-только начиналась "оттепель". Огромная страна шагала в космический век. И транспорт должен был ей соответствовать.