15.09.2005 23:27
Проживающий в Лондоне российский бизнесмен Борис Березовский не отрицает, но и не подтверждает факта финансирования им избирательной кампании Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщают Подробности.

В ходе телемоста "Киев-Лондон", состоявшегося на "5 канале", Березовский заявил: "Я хочу быть конструктивным, а не деструктивным элементом". Он сказал также, что ответить на вопрос о финансировании они сможет после того, как услышит ответ на этот вопрос со стороны самого Президента или его соратников.

Среди этих соратников он назвал и. о. министра по чрезвычайным ситуациям Давида Жванию, и. о вице-премьера Романа Бессмертного и бывшего первого помощника Президента Александра Третьякова.

Березовский также заявил, что ему давно было известно о "планах силового отстранения от власти Юлии Тимошенко", но он ничего не знает о попытках силового отстранения от власти действующего президента. "Господин Жвания неоднократно мене говорил, что, безусловно, после завершения революционного процесса Тимошенко будет отстранена от власти и никогда не станет премьер-министром. Более того, он (Жвания) сказал, что мы используем все имеющиеся в наших распоряжениях силы, мои, Порошенко, для того, чтобы не допустить Юлю к власти", - заявил Березовский.