16.09.2005 10:30
Компания "Объединенный фондовый регистратор" заявляет о возможности срыва назначенного на 16 сентября собрания акционеров энергопоставляющей компании "Черниговоблэнерго", реестр
акционеров которой она ведет. Об этом говорится в заявлении "Объединенного фондового регистратора" (ОФР), передают Українські новини.

По данным ОФР, на 15 сентября 2005 года обращений со стороны “Черниговоблэнерго” в адрес “Объединенного фондового регистратора” с просьбой о передаче копии реестра для проведения собрания не поступало, что может привести к его срыву.

ОФР заявил, что с целью выполнения своих обязанностей по регистрации акционеров и фактического проведения общего собрания будет проводить регистрацию акционеров “Черниговоблэнерго” для участия в общем собрании, как указывалось ранее, 16 сентября с 8:00 до 9:30 по адресу: Чернигов, Красная площадь, 1.

Напомним, 14 сентября компания "Полтаваоблэнерго" не смогла
провести общее собрание акционеров.

ОФР назвал причиной срыва собрания акционеров "Полтаваоблэнерго" недопуск на собрание своих представителей для регистрации акционеров.

Постановлением от 19 мая ГКЦБФР назначила регистратором энергопоставляющих компаний "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго" и "Львовоблэнерго" ОФР вместо "Интер-Сервис-Реестр" для восстановления системы реестра собственников акций облэнерго.

25 марта "Черниговоблэнерго" повторно не смогла провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума.

25%+1 акций "Черниговоблэнерго" принадлежат Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", по 20% - компаниям Craftex Ltd. и Technolux Ltd. (обе - Британские Виргинские острова), 15% - компании
Meadcroft Management Ltd. и 10% - компании Fullway Consultants Limited (обе - Великобритания).