Драка в Раде: Кива устроил "махач" со слугой народа. ВИДЕО
19.12.2019 09:32

Нардепы устроили потасовку во время заседания аграрного комитета Верховной Рады.

Так, нардеп от фракции "ОПЗЖ" Илья Кива подрался со своим коллегой от "Слуги народа" Андреем Мотовиловцем, из-за чего пришлось объявить перерыв. (Чтобы посмотреть видео - проскролльте вниз)

Конфликт возник, когда народные избранники рассматривали поправки к Закону о продаже сельскохозяйственной земли. Но разногласия возникли вовсе не из-за политических или экономических вопросов.

Председатель комитета Николай Сольский поставил на голосование предложение установить час, до которого будет продолжаться заседание. Но нардепы его не поддержали.

В дальнейшем комитет продолжил рассматривать поправки к законопроекту. В это время депутаты от "Батькивщины" и "ОПЗЖ" скандировали "ганьба" и собрались вокруг главы комитета с требованием завершить заседание.

В этот момент повздорили Кива и Мотовиловцев. Успокоить депутатов взялись коллеги, в частности Нестор Шуфрич, которому самому чуть не досталось от Кивы. В этот момент лидер "Батькивщины"Юлия Тимошенко разбрасывала документы, лежавшие на столе председателя комитета.

После этого был объявлен перерыв.

Нардепы согласовали решение завершить заседание в 00:30. Из более 4600 тысяч поправок удалось рассмотреть около 192.