Водителям подсказали, как быстрее протрезветь и избавиться от перегара
20.12.2019 05:13

Выпить немного спиртного в Новый год могут позволить себе все, даже те, кому здоровье не позволяет.

Владельцы транспортных средств тоже могут это сделать. А врачи-наркологи дали автомобилистам советы, как быстро вывести из организма алкоголь.

По словам медиков, способы быстрого протрезвления просты. Для этого необходимо обильно пить воду и побольше двигаться (не на машине). Если же водитель не страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, то можно сходить в баню попариться (опять же, без спитного). Как говорят наркологи, банька позволит быстрее вывести алкоголь из организма.

Протрезвиться можно и под душем. Кадр из фильма Ирония судьбы или с легким паром.

Есть и другие методы. Но для них уже нужны лекарственные препараты. Может помочь, к примеру, лимонная кислота и абсорбенты типа активированного угля. Как замечают медики, использовать лекарства нужно осторожно. Не известно, как на них среагирует организм.

Но лекарства в обязательном порядке используют при тяжелой степени алкогольного опьянения. Это когда человек находится в «бессознательном» состоянии и не может самостоятельно передвигаться.

Все вышеперечисленные способы могут помочь. Скорость протрезвления зависит от количества выпитого, комплекции и здоровья человека.

Наркологи, также советуют в праздники с алкоголем не перебарщивать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.