Валит с ног даже солдат: назван метод, помогающий быстро уснуть
20.12.2019 06:18

Проблемы со сном можно довольно быстро решить благодаря военной методике. Универсальный способ поможет погрузиться в мир сновидений всего за пару минут.

Во времена Второй мировой войны специально для участников боевых действий разработали специальную методику, которая позволяет заснуть буквально за две минуты. Способ универсальный и не требует специальной подготовки, так что он доступен любому.

Выполнять упражнение можно в положении сидя и лежа. Для достижения быстрого эффекта, в первом случае, необходимо принять удобное положение, облокотиться на спинку кресла или стула, широко расставив ноги, сложить руки и наклонить голову вниз. Обязательно нужно снять напряжение с мышц лица, а также расслабить плечи. Ключевым «компонентом» является дыхание, не стоит делать слишком глубокие вдохи, достаточно придерживаться естественного ритма, и позволить телу полностью расслабиться. Этот способ специально разработан для бойцов, в военное время, поскольку объективно, условия для полноценного отдыха отсутствуют.

Что касается положения лежа, вероятно для многих — это будет более приемлемый вариант. Необходимо лечь ровно, вытянуть руки вдоль тела, ладонями вверх. Вроде бы ничего особенного, а сон будет глубоким и спокойным. Утром почувствуете себя бодрым и полных сил.

Дабы укрепить эффект от упражнений, следует несколько поменять рацион, добавить в него больше овощей и фруктов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.