Астрологи выделили три самых неаккуратных знака Зодиака
20.12.2019 06:51

Привычки и характеристики знаков зодиака сильно отличаются по гороскопу. Удивительно, но даже любовь к уборке и чистоте может быть прописанной в астрологии. Давайте узнаем, какие 3 знака зодиака считаются самыми неряшливыми.

Козерог

У знака зодиака Козерог масса достоинств. Это невероятно умные, интересные, интеллигентные и проницательные трудоголики, готовые все свободное время посвятить работе. Вот только гороскоп говорит, что вам будет нелишним завести домработницу или обзавестись весьма терпеливой второй половинкой.

У вашей неряшливости может быть две причины. Первая – лень и эгоцентризм. Вам просто не хочется заниматься домашним хозяйством, мыть посуду, раскладывать вещи, пылесосить и вытирать пыль. Поэтому вы тяните до тех пор, пока бардак не начнет выводить из себя членов семьи, которые организуют уборку.

Вторая причина – зацикленность на работе. Для Козерога карьера всегда будет стоять на первом месте, поэтому он думает о заданиях практически 24 часа в сутки (да, работа вам может сниться). У него просто не остается свободной минуты, чтобы заметить мусор на столе или свалку, в которую постепенно превращается ваша квартира. Убирается лишь перед тем, как в дом должны приехать родственники.

Водолей

Перед нами человек, который вообще не любит убираться. Водолея нельзя назвать грязнулей. По крайней мере, его одежда и внешний вид всегда кажутся потрясающе стильным и опрятным. Однако вас может удивить состояние его жилища. Например, вы увидите толстый слой пыли, разбросанные вещи и стопку грязной посуды.

В наиболее запущенных вариантах Водолей не заканчивает ремонт, бросая работу, когда процесс завершен лишь наполовину. И ему комфортно, потому что он привыкает жить в таком беспорядке, воспринимая это как норму. Даже на его рабочем столе можно заметить стопку бумаг, какие-то записки, фантики и т.д.

Удивляет, что при этом хаосе Водолей умудряется оставаться одним из наиболее эффективных, собранных и продуктивных работников. Разумеется, этот бардак не будет царствовать в квартире вечно. Раз в месяц знак зодиака может провести генеральную уборку или дождется приезда друзей (тут уж просто не отвертеться).

Рыбы

Рыбы – творческий знак зодиака, поэтому хаос – всего лишь часть их привычной рутины. Конечно, вы будете спорить, ведь среди Рыб встречаются поборники чистоты. Но это все равно не выручает вас от неряшливости. Прежде всего, вы прокрастинатор. Именно поэтому предпочитаете откладывать все на завтрашний день (или на «никогда»).

Вы не помоете вовремя посуду и можете продержать постель разложенной до самого вечера. Мусор накапливается до тех пор, пока не начнет вываливаться из ведра, а пыльные столы можно использовать в качестве мольберта для создания новой картины. Причем Рыбы всегда находят якобы веские причины, позволяющие оттянуть уборку.

Но приходит время, когда знак зодиака заставляет себя взять тряпку и пылесос, чтобы разгрести месячные завалы. Но для этого также нужен какой-то толчок, вроде грядущего праздника, приезда гостей или дальних родственников. Ну, или же вы живете с чистоплотной Девой, которая не допустит подобного разгильдяйства.