16.09.2005 12:17
В пятницу, 16 сентября, экс-вице-премьер-министр Украины Николай Томенко заявил, что планирует на протяжении осени провести народное вече во всех регионах Украины. Об этом сообщает УНИАН.

По его словам, "мы все несем ответственность за ситуацию, сложившуюся в Украине: за то, что представители новой власти не смогли выстроить оптимальный механизм принятия решений и ответственности за них, за журналистов, которые решили не акцентировать внимание на злоупотреблениях отдельных членов новой команды, и за общество, которое фантастически доверилось новой власти".

"Поэтому единственным правильным выходом из этой ситуации является обращение к людям, если хотите, своеобразное хождение в народ для того, чтобы реально оценить ситуацию и определиться, как действовать дальше", - считает Томенко.

"В связи с этим наша команда на протяжении осени проведет своеобразное вече во всех регионах Украины. А в годовщину Оранжевой революции на Майдане отчитается за год своей работы и вместе с участниками собрания примет решение, как действовать дальше. Убежден, что на Майдане вместе с нами будет и Президент Украины Виктор Ющенко", - отметил Томенко. Он добавил, что мы должны научиться слушать собственный народ, а не действовать по советам опального олигарха Березовского или неудачника российской политики Немцова".