16.09.2005 12:52
Компания "Объединенный фондовый регистратор" (ОФР) называет причиной срыва собрания акционеров
энергопоставляющей компании "Черниговоблэнерго" недопуск на собрание своих представителей для регистрации акционеров.
Об этом говорится в заявлении ОФР, передают Українські новини.

В частности, ОФР отмечает, что его представители не были допущены к месту проведения собрания по адресу: Чернигов, Красная площадь 1, и, соответственно, не могли проводить регистрацию акционеров.

Недопуск своих представителей на собрание ОФР назвал грубым нарушением действующего законодательства.

Напомним, 16 сентября "Черниговоблэнерго" не смогла провести
собрание акционеров.

Ранее ОФР заявил о возможности срыва назначенного на 16 сентября собрания акционеров энергопоставляющей компании "Черниговоблэнерго", реестр акционеров которой она ведет.

Постановлением от 19 мая Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку назначила регистратором энергопоставляющих компаний "Полтаваоблэнерго", "Черниговоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго" и "Львовоблэнерго" ОФР вместо "Интер-Сервис-Реестр" для восстановления системы реестра собственников акций облэнерго.

25 марта "Черниговоблэнерго" повторно не смогла провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума.

Ранее "Черниговоблэнерго" не смогла провести собрание акционеров, назначенное на 18 марта, в связи с отсутствием кворума.

25%+1 акций "Черниговоблэнерго" принадлежат Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", по 20% - компаниям Craftex Ltd. и Technolux Ltd. (обе - Британские Виргинские острова), 15% - компании Meadcroft Management Ltd. и 10% - компании Fullway Consultants Limited.