Кабмин объявил настоящую войну игорному бизнесу в Украине
20.12.2019 18:47

Сегодня, 20 декабря, Кабмин опубликовал распоряжение об отмене приказа Министерства финансов и Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в части деятельности распространителей лотерей и определения понятия «электронная система», при этом полиции было поручено вместе с фискальной службой, закрыть все заведения, распространяющие лотереи, о запрете которых сказано в нашем законодательстве.

Об этом пишет УНИАН.

Это распоряжение было опубликовано на государственном портале от 20 декабря документ под номером №1325-р. «Отменить приказ Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Министерства финансов от 12 декабря 2002 года №128/1037 в той части, где идет речь о распространении лотерей и определения понятия «электронная система. Национальной полиции, Государственной фискальной службе обеспечить принятие мер по прекращению функционирования распространителей лотерей, деятельность которых не отнесена к организации и проведению лотерей, не запрещенных Законом Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине», - сказано в распоряжении.

19 декабря, Верховная Рада провалила голосование за законопроект, который легализовал бы игорный бизнес в Украине. В первом чтении за этот законопроект под номером 2285, свои голоса решили отдать 216 депутатов, а необходимый минимум для принятия законопроекта, составлял 226 голосов.

А вот уже сегодня, 20 декабря, Кабинет министров опубликовал распоряжение, запрещающее игорный бизнес, который обычным гражданам преподносят в виде государственных лотерей. Такой новостью поделился с украинцами премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, дал распоряжение Национальной полиции, чтобы сегодня же, до 16:00 были закрыты все игорные заведения, которые работают под видом продажи государственных лотерей.

Напомним, что ранее мы писали о том, что Андрей Холодов считает, что "табачные" монополии не должны существовать.