16.09.2005 13:37
В пятницу, 16 сентября, уполномоченный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский заявил, что среди кандидатов на пост руководителя Чукотки будет фигурировать имя Романа Абрамовича - нынешнего губернатора этого автономного округа. Об этом передает Newsru.com.

Полпред сообщил, что до конца сентября намерен представить главе государства кандидатов на пост губернатора Чукотского автономного округа, отметив, что президенту будет представлено не менее двух кандидатов на пост губернатора Чукотки.

"Сейчас мы готовим список кандидатов и до конца месяца представим его президенту России", - сказал Пуликовский. "Пока Абрамович не отказывался и, думаю, отказываться не будет", - подчеркнул он.

Вопрос, будет ли Абрамович и впредь возглавлять убыточный регион – Чукотку, в последнее время активно обсуждается российскими СМИ потому, что губернаторские полномочия олигарха истекают в декабре 2005 года. Полпред Пуликовский не раз признавался, что Абрамович работает "лучше многих дальневосточных руководителей". Но в окружении Абрамовича утверждали, что тот не горит желанием оставаться губернатором.