Гайдай о прощании с «избранными»: Из украинской политики уходят «воспитанники 90-х»
21.12.2019 11:07

Выборы-2019 помогли развенчать миф о том, что в украинскую политику простому человеку путь заказан. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог Сергей Гайдай.

Одним из самых «мощных» событий уходящего года наш собеседник называет президентские выборы.

«Политическая ситуация в стране остается тревожной, и я не вижу пока у власти людей, которые бы вели страну однозначно правильным курсом. Тем не менее, выборы, которые состоялись в этом году и которые сменили прежнюю власть, убрали то поколение политиков, что формировалось в 90-е годы. И это, конечно, очень мощное и позитивное событие», - отмечает аналитик.

По мнению политолога, выборы, которые прошли в 2019 году в Украине, «зафиксировали» в отечественной политике очень важный и серьезный принцип: «Власть не для избранных, власть не для узкой когорты людей, которые умеют жить вне закона, которые могут присваивать себе и добывать любым способами средства, деньги, и поэтому вход в политику обычному человеку невозможен и политическая карьера здесь исключительно для тех, кто решился стать членом какого-то финансово-промышленного клана».

«Оказывается, можно прийти в политику любым людям, лифты существуют, но только для этого, кроме удачи, желательно еще иметь компетенцию, желание, идеи и политическую волю», - резюмировал Сергей Гайдай.