16.09.2005 14:44
В Черновицкой области продолжается сбор подписей в поддержку телеканала ТВА и его президента Василия Забродского. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

15 сентября Черновицкий обком СДПУ(о) организовал работу 8 пикетов, где буковинцы имели возможность присоединиться к акции протеста против незаконных попыток новой власти прекратить деятельность телеканала ТВА и лишить жителей края оперативного и объективного источника информации о ситуации в государстве и регионе.

В распространенном обращении черновицкие социал-демократы подчеркивают, что ситуация вокруг телеканала спланирована некоторыми представителями власти, является попыткой отстранить от должности президента телекомпании ТВА, принципиального и бескомпромиссного журналиста Василия Забродского, острые авторские программы которого стали неотъемлемым элементом информационного пространства Буковины, тем рупором, где можно высказать свое мнение, открыто вступить в полемику, обратиться к представителям власти с замечаниями и предложениями, получить необходимую помощь и консультацию.

Акция сбора подписей проходит под лозунгами "Защитим правду, защитим Забродского!", "Поддержим честных журналистов!", "Власть, прекрати давление на свободу слова!" и др.

Свыше 2 тысяч буковинцев отдали в этот день на улицах города свой голос в поддержку свободы слова и Василия Забродского, против действий, направленных на устранение накануне выборов из информационного пространства наименьших элементов оппозиционного мнения и критического анализа деятельности власти.

Сбор подписей в поддержку телеканала ТВА и журналиста Василия Забродского будет продолжаться в области и в дальнейшем.