Политтехнолог объяснил, что заставит украинцев «прозреть» в 2020 году
23.12.2019 12:42

Путин ждет, пока украинская власть совершит ошибку. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

«Экономика идет к дефолту. Если уже у них на последний месяц не денег, дефицит бюджета на разные выплаты, то с нового года придется зайти в новые долги. То есть бюджет не сбалансированный. Много потратили на администрацию, на перелеты. То есть администрация Зеленского за эти несколько месяцев потратила больше, чем за подобный период администрация Порошенко, в несколько раз. Эта новая власть тратить деньги на себя умеет, и естественно, для людей заканчиваются деньги», - говорит эксперт.

Аналитик прогнозирует в 2020 году «окончание цирка с «Газпромом».

«У нас эти цирки закончились с того момента, как мы перестали поставлять русский газ, когда они вырубали или шантажировали нас этим газом, а сейчас вроде договорились», - добавляет Богуш.

По словам собеседника издания, эффективность нынешнего премьера и власти достаточно низкая.

«Говорить, что мы уверенно смотрим в будущее, и этот премьер-министр останется в начале года, - очень большой вопрос. Люди после новогоднего угара проснутся 15-16 января и начнут смотреть, что происходит. Тарифы же по чуть-чуть повышаются, и люди, конечно, прозреют», - добавляет политтехнолог.

По словам эксперта, рейтинг президента будет держаться еще несколько месяцев, потому что люди считают, что он делает все правильно.

«Хотя эта иллюзия ничем не подкрепляется, и платежки все больше и больше. Но все равно он нравится очень многим в этой стране», - говорит эксперт.

Что касается ситуации на Донбассе, то аналитик считает, что полгода жаркой фазы войны не будет.

«За последний месяц было убито очень много украинских воинов. Но я думаю, что никаких подвижек не будет. В ОРДЛО никто не собирается объединяться с Украиной и ставить кордон с Россией. Пока наша власть в иллюзии того, что Путин что-то соблюдать, и эта иллюзия, я думаю, продолжится полгода, а потом будет жесткое что-то. Зачем Путин вводит столько войск к границам Украины и обеспечивает их и горюче-смазочными материалами?.. Это же когда-то стрельнет. Они ждут каких-то ошибок власти», - добавляет Богуш.