«Надо показать яйца»: Савченко опубликовала срочное обращение к Разумкову
24.12.2019 11:19

Народный депутат VIII созыва Надежда Савченко призвала спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова не допустить принятия земельного закона. Об этом экс-депутат написала в Facebook.

Савченко заявила, что над Украиной нависла смертельная опасность из-за земельной реформы, пишут Вести.

"После новогоднего поздравления президента Владимира Зеленского 1 января 2020 года мы можем проснуться в совершенно новой Украине, путь которой будет пролегать через фарватер, полный подводных мин. Непонятно, будет ли Украина еще принадлежать украинцам. С окончанием действия моратория на продажу земель в в неупорядоченном законодательстве Украины могут очень быстро заработать дикие схемы, которые позволят ушлым дельцам украсть землю украинцев для олигархов и для иностранцев", – считает она.

По мнению Савченко, остановить такие процессы и вернуть контроль государства над украинской землей будет сложно, поэтому она и призвала Разумкова прислушаться к ее плану.

Спикеру нужно созвать внеочередную сессию, пойти наперекор президенту и вызвать на срочный отчет правительство, чтобы продемонстрировать, что Украина – парламентско-президентская республика.

Савченко также посоветовала заранее подумать над тем, где взять голоса для продления моратория на продажу земли, ведь президентская партия "Слуга народа", составляющая монобольшинство в парламенте, скорее всего не пойдет на такой шаг.

"Если председатель Верховной Рады сможет показать, что у него есть "яйца" и спасет ситуацию, то, возможно, украинцы увидят в нем следующего президента. Иначе мы дадим повод всем нашим соседям и партнерам разорвать нас на куски. Если власть сейчас не защитит Украину как государство и украинцев, как нацию, то наше выживание и наше будущее переходит в наши руки и ждут нас времена хуже, чем Дикий Запад в годы Золотой лихорадки и правосудия Кольта!" – подытожила Савченко.