16.09.2005 19:46
В столице на Москворецком рынке жители Дагестана оказали сопротивление сотрудникам милиции при задержании, сообщил источник в правоохранительных органах столицы, пишет Газета.ру.

По его словам, в настоящее время уточняется количество жителей Дагестана, оказавших сопротивление, а также обстоятельства инцидента.

К месту инцидента выехал дополнительный наряд милиции-

В то же время ранее "Интерфакс" сообщил, что на Москворецком рынке в российской столице произошел конфликт, который, по предварительным данным правоохранительных органов, может быть связан с борьбой за право контроля над этим рынком.

Как сообщили источники в столичных правоохранительных органах, около 17:30 на пульт дежурного по городу "02" поступил сигнал о драке на Москворецком рынке. На место происшествия были высланы наряды милиции.

Как выяснили на месте сотрудники правоохранительных органов, одна из коммерческих структур попыталась взять под контроль рынок, приведя туда до 50 человек своих сторонников. Однако драки не было. В милиции не исключают, что о драке могла сообщить администрация рынка, чтобы тем самым попытаться привлечь к конфликту внимание правоохранительных органов.

В настоящий момент, как сообщил источник "Интерфакса", общественный порядок на рынке поддерживается усилиями наряда милиции. На место происшествия выехали представители ГУВД, которые пытаются разобраться в конфликте.