Боевая авиация России «атаковала» эсминец США, идущий в Одессу. ВИДЕО
25.12.2019 08:05

Сегодня стало известно о весьма серьезной провокации, которую осуществили российские фронтовые бомбардировщики «Су-24М» совместно с истребителями «Су-27». Речь идет о том, что боевая авиация России сымитировала атаку на американский ракетный эсминец Ross, который направлялся в одесский морской порт. Более детально об этом говорится в сообщении командования Воздушных сил ВСУ на Facebook.

В сообщении отмечается, что самолеты Вооруженных сил России совершили маневр, который напоминал атаку ракетами с воздуха в сторону морского судна США. После этого авиация Москвы развернулась и улетела на свой аэродром.

При этом командование ВВС Украины акцентирует внимание, что на фоне политического кризиса в Европе, боевых действий в украинском государстве, такого рода агрессивные действия Кремля стали уже нормой для многих. Таким образом Россия всячески пытается сохранить влияние на государства Европы, в том числе на те, что уже ввели санкции против Российской Федерации. В сообщении также добавляется: «Россия по факту «приватизировала» воды Азовского и Черного морей, а также она усложняет движение судов в водах Керченского пролива».