Полномасштабное вторжение РФ: что убережет Украину
25.12.2019 22:26

Директор Нафтогаза Юрий Витренко уверен, что Украина будет находиться в полной безопасности от России пока будет идти транзит газа в Европу по ее территории.

Директор Нафтогаза уверен, что Украина находится в полной безопасности от России, пока Европа заинтересована в транзите газа. По сути, транзит газа по территории Украины является вопросом национальной безопасности, поэтому он также выгоден и украинской стороне.

Транзит газа - предохранитель от полномасштабной военной агрессии России, написал управленец на своей странице в Facebook, передает hyser.

Именно поэтому Европа имеет очень большие интересы, чтобы защищать Киев от Москвы на мировой арене. Если бы вопрос с газом стоял не так остро, то возможно, что ситуация сейчас разворачивалась совершенно по другому пути.

"Возможно, кому-то это кажется преувеличением, но транзит газа также является предохранителем от полномасштабной военной агрессии Российской Федерации", - подчеркнул Витренко.

К слову, правительство Украины прикладывает максимальное количество усилий для того, чтобы транзит газа через территорию Украины все же проходил. Недавно Министр энергетики Алексей Оржель заявил о том, что Киев и Москва смогли все таки подписать новый договор на транзит газа на более выгодных для обеих сторон условиях.

Это должно помочь несколько снять напряжение в газовом вопросе, которое витает уже на протяжении длительного времени.

Как дальше будет с "газовым вопросом" пока не понятно.