Бабченко: В России затонуло сразу 6 кораблей, есть военные
26.12.2019 19:01

Известный российский журналист Аркадий Бабченко рассказал, как Россия затопила целый флот из большого количество кораблей. Список потерь Бабченко опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook и в буквальном смысле поразил своих подписчиков.

Выяснилось, что купленные Россией в Европе и США корабли и крейсеры пошли на дно ввиду различных обстоятельств. В печальный список также попал знаменитый авианосец Адмирал Кузнецов.

"Мне кажется, это у них такая тактика. По выматыванию противника. Покупать у него корабли и топить, покупать и топить. И когда корабли у проклятых буржуинов и закончатся, тут и сказочке конец", - написал журналист.

"Но что мне в России нравится, так это морской флот.

Купили в США крейсер "Варяг" - утопили н**уй.

Купили в Дании "Челюскин" - утопили н**уй.

Купили в Германии "Адмирал "Нахимов" - утопили н**уй.

Купили в Чехословакии "Булгарию" - утопили н**уй.

Купили в Финляндии плавучий док ПД-50, самый длинный в России и один из крупнейших в мире и док утопили, и "Адмирала "Кузю", которого спи**или у Украины, на***ули! Вот это был реально страйк, признаю. Это да. Редко кто так может. П-профессионализм.

Купили в Финляндии буровую платформу "Кольская" - утопили н**уй.

Купили в Китае трубоукладчик "Академик "Черский" - специально, чтобы прокладывать "Северный поток-2" - если кто не знал, у "Газпрома" есть свой трубоукладчик, но "Газпром" ссыт его использовать, боясь попасть под санкции уже всем "Газпромом" - на**нули весь "Северный поток!"

Этот страйк даже круче, чем ПД-50. Мне кажется, это у них такая тактика. По выматыванию противника. Покупать у него корабли - и топить, покупать - и топить. И когда корабли у проклятых буржуинов и закончатся - тут и сказочке конец.

Так и победим (оригинальный текст автора)", - пишет Бабченко.

Стоит отметить, что черная полоса у "Адмирала Кузнецова" началась еще в 2016 году. Крейсер поразил весь мир клубами черного дыма, когда шел к берегам Сирии. Дойдя до места назначения, корабль потерял боевые истребители "МиГ-29" и "Су-33", которые выполняли задачи в сирийской войне.