«Признаки частичного дефолта налицо»: что может произойти в Украине в 2020 году
26.12.2019 10:56

Украине нужна перезагрузка парламента и внеочередные выборы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический аналитик, глава Союза молодых сил Виталий Романченко.

По мнению нашего собеседника, если в 2020 году состав нынешнего Кабмина не изменится, Украина может «потерять устойчивость».

«Мы уже видим признаки частичного дефолта в стране. Если правительство не будет заменено на более компетентное, то мы будет ожидать серию поэтапных кризисов, проблемы с платежами и так далее. Если же Кабмин будет обновлен, то, возможно, сохранится балансовое состояние, которое есть сейчас, и мы останемся примерно в таком положении, которое наблюдается сейчас», - отмечает аналитик.

«Я надеюсь, что закон о рынке земли не буде принят в том варианте, в каком его хотят принять «слуги народа». Принятие свободного рынка земли без ограничений приведет к таким шокам в социальной жизни, а экономической, в демографической, что для Украины это будет очень серьезный вызов», - добавляет Романченко.

По словам эксперта, в следующем году необходимо осуществить перезагрузку парламента и провести внеочередные выборы.

«У меня есть подозрения, что выборы местных советов и парламентские выборы будут совмещены, причем это будут выборы не 450, а 300 народных депутатов по пропорциональной системе, то есть списочников. Я вижу в этом целесообразность, я думаю, что пропрезидентская фракция тоже видит в этом целесообразность, потому что компетентность тех людей, которые находятся сегодня в парламенте, под очень большим знаком вопроса», - резюмировал собеседник издания.