«Большая часть монополий будет разрушена»: нардеп сделал ободряющий прогноз на 2020 год
26.12.2019 14:15

Спасти экономику Украины в 2020 году может большая и малая приватизация, которая избавит государство от обслуживания неэффективных госкомпаний. Об этом в эксклюзивном комментарии журналисту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал украинский экономист, бизнесмен и народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Алексей Устенко.

Наш собеседник надеется, что следующий год будет, во-первых, мирный, ситуация на Донбассе наконец сдвинется с мертвой точки и мы придем к миру.

«Может быть, что в следующем году большая часть монополий будет разрушена. Очень надеюсь, что будет приватизация и большая, и малая для того, чтобы не только наполнить бюджет, но для того, чтобы государство не тратило деньги на обслуживание неэффективных госкомпаний», - добавляет экономист.

«Авось благосостояние граждан вырастет, вырастут заработные платы. Ну и, безусловно, вырастет уровень счастья, потому что все украинцы должны быть счастливыми и смело смотреть в завтра», - резюмировал нардеп Алексей Устенко.