На Ровенщине страшная инфекция убила младенца
26.12.2019 17:03

В Ровенской области от коклюша умер одномесячный ребенок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс службу Министерства здравоохранения.

"24 декабря 2019 года в Ровенской области от коклюша умер одномесячный ребенок. Мальчика 2 недели лечили в отделении интенсивной терапии и анестезиологии детской областной больницы, однако его не удалось спасти. Диагноз был лабораторно подтвержден", - сообщили в Минздраве.

Как отмечается, коклюш был затруднен двусторонней не госпитальной пневмонией.

"Мальчик родился в многодетной семье и был шестым ребенком, однако, ни один ребенок не имел рекомендованной прививки из-за отказа родителей", - добавили в министерстве.

Напомним, по данным Минздрава, в Украине четверть детей в возрасте до одного года не вакцинированные от дифтерии и полиомиелита.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.