17.09.2005 12:12
2 сотрудника коммунального предприятия "Донецкгорводоканал" 16 сентября, в пятницу, госпитализированы из-за эмоционально-психологической перегрузки с сердечным приступом после работы с абонентами в Донецке.

Об этом Українським новинам сообщил первый заместитель директора "Донецкгорводоканала" Александр Семченко.

"Сегодня два сотрудника абонентской службы "Донецкгорводоканал" были госпитализированы с сердечным приступом и повышенным артериальным давлением", - сказал он.

Семченко отметил, что оба сотрудника работали с абонентами, участвовавшими в правительственной программе погашения коммунальных долгов с помощью своих вкладов в бывшем Сбербанке СССР.

"Хотелось бы обратиться к жителям города, чтобы донести до них одну простую мысль: по другую сторону стола в абонентской службе сидят такие же люди, как и вы. Нашим сотрудникам, работающим с населением, приходится ежедневно испытывать огромную психологическую нагрузку", - добавил Семченко.

Он сказал, что при решении любых вопросов необходимо населению соблюдать толерантность по отношению с специалистам предприятия, а руководство "Донецкгорводоканала" предъявляет к культуре общения своих сотрудников жесткие требования.

Семченко также просит жителей, сталкивающихся с грубостью сотрудников водоканала, немедленно сообщать об этих фактах администрации предприятия.

"Подобные инциденты можно расценить только как черную неблагодарность со стороны абонентов, хотя и хочется думать, что я ошибаюсь", - отметил Семченко.

Сейчас здоровье пострадавших удовлетворительное.

Как сообщало агентство, Кабмин поручил Государственному казначейству, Государственной налоговой администрации и региональным госадминистрациям провести расчет по погашению обязательств государства по обесцененным сбережениям граждан в бывшем Сбербанке СССР путем погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги до 20 декабря.