17.09.2005 13:54
В ходе проверки оперативной информации сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления столичной милиции в одной из квартир на бульваре Лепсе был задержан еще один „вор в законе” - Бидзин Б. по прозвищу „Рома Батумский”, передает Главред

Бидзин „коронован” был в Москве в 2000 году. А сегодня он возглавляет преступную группу, которая состоит из его земляков, граждан Грузии. На территории столицы они совершили ряд квартирных краж и краж личных вещей граждан в транспорте. За плечами у Роми Батумского несколько судимостей за квартирные кражи и хулиганство. Срок последнего его заключения закончился в 2002 году.

По месту проживания у гражданина Грузии правоохранители нашли четыре барсетки и восемь портмоне. Кстати, в конце марта текущего года решением Управления гражданства и регистрации физических лиц Днепровского райуправління столичной милиции Батумский был выдворен за пределы Украины на максимальный срок до 5 лет, но вор вскоре возвратился и на этот раз снова нелегальным путем. Об этом рассказал заместитель начальника УБОЗ Главного управления столичной милиции Виталий Стрижак.

Сейчас работники милиции проверяют Бидзина Б. на причастность к совершению нескольких преступлений в Киеве и других регионах Украины. Об этом сообщает ЦОС МВД Украины.