17.09.2005 17:03
Буксирные катера завершили буксирование теплохода "Некрасов", затонувшего у морского порта города Дудинка, сообщил заместитель губернатора Таймырского АО по общественным связям Вячеслав Щукин, передает РИА Новости. По его словам, в настоящее время теплоход находится на глубине около четырех метров.

Щукин пояснил, что дальнейшая буксировка теплохода при помощи стальных тросов может привести к посадке на мель самих буксиров, поэтому принято решение завершить буксирные работы. Теперь решено при помощи тех же буксирных катеров выталкивать теплоход перпендикулярно к берегу, чтобы подвести его на максимально близкое расстояние.

Грузопассажирский теплоход "Некрасов", принадлежащий мелкой красноярской фирме, затонул при входе из Енисея в морской порт города Дудинки. Крушение произошло в пятницу около полудня на удалении около 100 метров от берега и на глубине 8,5 метра. Всего на борту теплохода, который доставлял в Дудинку из Красноярска овощи и фрукты, находилось 17 человек, включая пятерых членов экипажа. Спастись удалось трем членам экипажа и четверым пассажирам.