Я не трус, но мне страшно: самые боязливые знаки Зодиака
29.12.2019 21:58

Боязливость и трусость – очень неприятные качества. Они отравляют жизнь не только своим обладателям, но и окружающим. Однако нельзя и недооценивать эти черты характера, без них мы не были бы такими осторожными и внимательными. Не страшно бояться, страшно поддаваться страху. Итак…

Самый трусливый знак зодиака – Рыбы

Рыбы – знак Нептуна. Именно среди людей, подверженных большому влиянию этой планеты, наибольшее количество боязливых людей. Их воображение настолько живое и подвижное, что они способны создавать в своей голове такие картины, дорисовывать такие черты, что им самим становится всё страшнее и страшнее. У Рыб большой ассортимент страхов и фобий: они боятся мистических проявлений, призраков, духов, боятся вступать в конфронтации с людьми, боятся быть непонятыми и показаться чудаками.

2 место – Рак

Луна дает Ракам большую трепетность и нежность души. Если Луна повреждается в гороскопе, эти люди становятся параноиками. Они постоянно проверяют, закрыли ли двери, выключили ли утюг и так далее. Кроме того, им близки страхи психологические. Если Рак чувствует обиду, а это случается часто, он навсегда запечатлевает ее в памяти и боится повторения. Если Раку предстоит важное решение, после которого его будут оценивать, он боится неудачи. Страхи непознанного и разнообразные специфические фобии также очень распространены среди этого знака зодиака.

3 место – Овен

Хотя Овен и позиционирует себя, как очень мужественного человека, отрицает слабости и презирает трудности, глубоко в душе он боится. Боится Овен колдовства, хотя и считает себя скептиком. Боится показаться глупым и слабым. Из-за чего вообще может отказаться от затеи. Вообще, Овны, не обладая высокой гибкостью психических сил, очень тяжело переносят экстремальные обстоятельства, могут даже подорвать своей здоровье из-за стресса.