17.09.2005 17:36
Президент Украины Виктор Ющенко и его супруга Екатерина Ющенко возложили цветы в память о погибших во время теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Как сообщает Официальное интернет-представительство главы государства, общаясь с журналистами, Президент Украины отметил, что угроза терроризма – один из вопросов, на который в настоящее время "ООН не имеет быстрого ответа". Эффективная борьба с этой бедой, по мнению главы Украинского государства, возможна лишь через согласованную международную политическую безопасность. "Если на угрозу терроризма мы в Европе, Азии, Америке будем отвечать различными моделями безопасности, мы никогда с этой проблемой не справимся", – убежден Виктор Ющенко.

Президент отметил, что в правовом поле Украина сделала уже много в этом направлении как государство, которое "находится в четко зафиксированном лагере стран, борющихся с терроризмом". Однако международному сообществу нужно приложить еще немало усилий, чтобы улучшить эффективность противодействия угрозе, считает Виктор Ющенко.

Последняя сессия Генассамблеи ООН дала возможность ее участникам сделать выводы о важности слаженности системы безопасности, отметил Президент Украины.