Умер младенец, которого под Одессой дети облили кипятком
30.12.2019 17:20

Под Одессой на младенца вылили кипяток и в результате сильных ожогов ребенок умер. Трагедия произошла в многодетной семье в одном из сел Захаровская района, передали 28 декабря в местном отделении полиции в Одесской области.

Как рассказали правоохранители, ЧП случилось в момент, когда 27-летняя мать вышла из дома и занималась работой во дворе. В помещении в это время находились пятеро детей, самому старшему из которых - только восемь лет.

Малыши играли, и к определенный момент взяли горячий чайник, который опрокнулся. Кипяток попал на пятимесячного мальчика на голову и туловище.

Мать услышала крики ребенка и прибежала на помощь. Женщина приняла решение не обращаться к врачам, но самостоятельно обработала пораженные участки тела средством для лечения ожогов.

Это и стало причиной трагедии.

Сообщается, что на следующий день просле происшествия младенец умер.

Мать попросила соседку вызвать "скорую", и прибывшие медики только смогли констатировать смерть, а также сообщили о трагедии в полицию.

Правоохранители внесли сведения по факту смерти ребенка в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса (умышленное убийство).