«Валите, су*и». Янина Соколова резко прокомментировала освобождение «беркутовцев»
30.12.2019 10:09

Обмен пленными 29 декабря, в рамках которого произошло освобождение "беркутовцев" судом под личное обязательство и вызвало в Киеве акции протеста и резонанс в обществе, прокомментировала украинская журналистка Янина Соколова.

На своей странице в Facebook она озвучила мнение, что ради освобождения террористами захваченных бойцов ВСУ отпустить бывших сотрудников "Беркута", возможно, правильное решение.

Так, под зданием Лукьяновского СИЗО в столице митингующие поставили баррикады, чтобы не дать вывезти фигурантов дела о расстреле майдановцев во время Революции Достоинства. Журналистка эмоционально отреагировала на ситуацию и высказалась относительно скандального судебного вердикта.

"Дело не только в том, что отпустили убийц. Беркутню. Которые уже давно должны были получить приговоры. А после уже обмен. А в том, что "личное обязательство" - это очередной признак того, что честного суда у нас ближайшие 5 лет не будет", - написала она, передает РБК-Украина.

В то же время Соколова подчеркнула, что родные пленных воинов давно ждут их дома.

"Обмен пленных украинцев на этих уе**нов - это в данной ситуации, возможно, правильный шаг. Наши должны быть дома", - говорится в публикации.

При этом она высказала мнение, что судьба "беркутовцев" после обмена и передачи боевикам может стать еще хуже. "А беркутня... Ну вы же понимаете, что они все равно жизни не будут иметь. Потому что Сирия и т.н. "ЛДНР" их приютят уже в следующем месяце...Валите, су*и", - написала Соколова.